Licitaciones Perú
Servicio de Mejoramiento, Optimización e Incorporación de Nuevos...

¿contratación del Servicio de Mejoramiento, Optimización e Incorporación de Nuevos Módulos de la Plataforma Virtual en el Sistema de Gestión Académica ¿ Sga para los Nueve (09) Institutos de Educación Superior Tecnológico Público, Jurisdicción de la Dre Huánuco, Ue-300, para el Año Fiscal 2025¿

Gobierno Regional de Huanuco-educacion Huanuco 01/09/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-GR-DRE-HUANUCO-1 de Gobierno Regional de Huanuco-educacion fue adjudicada a FARESOFT SOLUTIONS S.A.C. por S/ 95,000.00 el 11/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-GR-DRE-HUANUCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147122
Contratado — proceso cerrado
S/ 99,120.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MEJORAMIENTO, OPTIMIZACIÓN E INCORPORACIÓN DE NUEVOS MÓDULOS DE LA PLATAFORMA VIRTUAL EN EL SISTEMA DE GESTIÓN ACADÉMICA ¿ SGA PARA LOS NUEVE (09) INSTITUTOS DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICO PÚBLICO, JURISDICCIÓN DE LA DRE HUÁNUCO, UE-300, PARA EL AÑO FISCAL 2025¿

CP-ABR-4-2025-GR-DRE-HUANUCO-1
Publicado
01/09/2025
Inicio contrato
23/09/2025
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FARESOFT SOLUTIONS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 95,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 99,120.00 Se adjudicó 4,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS Nº 04-2025-GRH-GRDS/DRE
Monto
Soles 95,000,00
Duración
88 días
23/09/2025 → 20/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 394 500
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 277 000
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 268 900
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 318 990
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 228 000
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 799 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 462 HUANUCO HUANUCO HUANUCO