Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Pistas y Veredas en el Jirón Ticlahuanca, Jirón Rimay...

Ejecucion de la Obra: ¿ampliacion, Mejoramiento de Pistas y Veredas en el Jirón Ticlahuanca, Jirón Rimay Marca, Jirón Yarus, Calle Eugenio Torres, Calle Independencia, Calle 1, Calle 2, Pasaje 1 y Calle José Olaya Del, Distrito de Ticlacayan - Pasco - Pasco¿.

Municipalidad Distrital de Ticlacayan 25/10/2018 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDT/OBRAS-1 de Municipalidad Distrital de Ticlacayan fue adjudicada a 'E & S' SOCIEDAD ANONIMA por S/ 4,314,433.49 el 18/12/2018. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDT/OBRAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1565-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,314,433.49
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: ¿AMPLIACION, MEJORAMIENTO DE PISTAS Y VEREDAS EN EL JIRÓN TICLAHUANCA, JIRÓN RIMAY MARCA, JIRÓN YARUS, CALLE EUGENIO TORRES, CALLE INDEPENDENCIA, CALLE 1, CALLE 2, PASAJE 1 Y CALLE JOSÉ OLAYA DEL, DISTRITO DE TICLACAYAN - PASCO - PASCO¿.

LP-SM-1-2018-MDT/OBRAS-1
Publicado
25/10/2018
Inicio contrato
02/01/2019
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
18/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
'E & S' SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 4,314,433.49
11 postores presentados Valor referencial S/ 4,314,433.49

Contrato

Título
CONTRATO N° 009-2018-A-MDT/OBRAS
Monto
Soles 4,314,433,49
02/01/2019 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2018-10-25 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-18 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-11-30 · PDF
Ver documento

Postores (11)

QUISPEC EJECUTORES & PROYECTISTAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA HUIRACOCHA E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 191 866
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MANTENIMIENTO, GESTION Y OPERACIONES EN INGENIERIA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ÑAÑA CONTRATISTAS GENERALES S A
Ver historial
GRUPO DE NEGOCIOS, SERVICIOS Y CONTRATISTAS TORRES TOLENTINO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SEFLA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 097 588
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 8 589 140

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ticlacayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN TICLACAYAN TICLACAYAN PASCO
Teléfono
959536194