Licitaciones Perú
Compra de Bienes (insumos Alimenticios) para el Programa Vaso de...

Adquisicion de Bienes (insumos Alimenticios) para el Programa Vaso de Leche Correspondiente Al Periodo 2026 de la Municipalidad Distrital Ticlacayan

Municipalidad Distrital de Ticlacayan Pasco 04/03/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDT/OC-1 de Municipalidad Distrital de Ticlacayan fue adjudicada a DISANPE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DISANPE S.R.L. por S/ 99,351.76 el 18/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDT/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193045
Con ganador — resultado confirmado
S/ 99,657.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BIENES (INSUMOS ALIMENTICIOS) PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE CORRESPONDIENTE AL PERIODO 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL TICLACAYAN

LP-ABR-1-2026-MDT/OC-1
Publicado
04/03/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISANPE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DISANPE S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 99,351.76
2 postores presentados Valor referencial S/ 99,657.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 925 839
73 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 31,5%
Monto adjudicado: S/ 4 001 733

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ticlacayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN TICLACAYAN TICLACAYAN PASCO
Teléfono
959536194