Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para Supervicion De: Creacion del Servicio...

Contratacion de Servicio de Consultoria para Supervicion De: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en los Barrios de Nueva Esperanza, Vista Alegre y Huancayo del Centro Poblado de San Francisco de Pucurhuay Distrito de Ticlacayan - Pasco - Pasco.

Municipalidad Distrital de Ticlacayan Pasco 07/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ticlacayan fue adjudicada a CONSORCIO GS&Y-T por S/ 354,492.20 el 24/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166981
Contratado — proceso cerrado
S/ 354,492.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA SUPERVICION DE: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LOS BARRIOS DE NUEVA ESPERANZA, VISTA ALEGRE Y HUANCAYO DEL CENTRO POBLADO DE SAN FRANCISCO DE PUCURHUAY DISTRITO DE TICLACAYAN - PASCO - PASCO.

CP-ABR-2-2025-MDT/CS-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
08/12/2025
Fin contrato
05/06/2026
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GS&Y-T
Monto adjudicado
S/ 354,492.20
5 postores presentados Valor referencial S/ 354,492.20

Contrato

Título
Nª006-2025-MDT/G-CONSULTORIA
Monto
Soles 354,492,20
Duración
179 días
08/12/2025 → 05/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO GS&Y-T ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 354 492
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 100 300
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ticlacayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN TICLACAYAN TICLACAYAN PASCO
Teléfono
959536194