Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en los Barrios de Nueva...

Creación del Servicio de Movilidad Urbana en los Barrios de Nueva Esperanza, Vista Alegre y Huancayo del Centro Poblado de San Francisco de Pucurhuay del Distrito de Ticlacayan de la Provincia de Pasco del Departamento de Pasco

Municipalidad Distrital de Ticlacayan Pasco 17/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ticlacayan fue adjudicada a CONSORCIO EL CAMINO por S/ 7,542,387.26 el 24/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160611
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,542,387.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LOS BARRIOS DE NUEVA ESPERANZA, VISTA ALEGRE Y HUANCAYO DEL CENTRO POBLADO DE SAN FRANCISCO DE PUCURHUAY DEL DISTRITO DE TICLACAYAN DE LA PROVINCIA DE PASCO DEL DEPARTAMENTO DE PASCO

LP-SM-1-2025-MDT/CS-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
12/06/2026
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL CAMINO
Monto adjudicado
S/ 7,542,387.26
8 postores presentados Valor referencial S/ 7,542,387.26

Contrato

Título
Nª007-2025-MDT/GM
Monto
Soles 7,542,387,26
Duración
179 días
15/12/2025 → 12/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO EL CAMINO ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 7 542 387
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ticlacayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN TICLACAYAN TICLACAYAN PASCO
Teléfono
959536194