Licitaciones Perú
Servicio de Movimiento de Tierras para el Proyecto Creación del...

Contratación de Servicio de Movimiento de Tierras para el Proyecto Creación del Servicio de Transitabilidad Vial a Interurbana en el Tramo Ccanchupampa a Lavasaccocha Ccata de Centro Poblado Toracca Distrito de Turpo de la Provincia de Andahuaylas del Departamento de Apurimac

Municipalidad Distrital de Turpo 15/09/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151279
Nulo — proceso cancelado
S/ 360,879.17
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MOVIMIENTO DE TIERRAS PARA EL PROYECTO CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL A INTERURBANA EN EL TRAMO CCANCHUPAMPA A LAVASACCOCHA CCATA DE CENTRO POBLADO TORACCA DISTRITO DE TURPO DE LA PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS DEL DEPARTAMENTO DE APURIMAC

CP-ABR-1-2025-MDT-1
Publicado
15/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-19 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

Ver historial
53 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 34 670 524
69 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 1 654 065
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 58 728
280 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 6 618 829
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 255 713
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 182 969
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 924 700
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
73 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 2 402 637
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 048 100
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 925 805
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 555 393
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Turpo acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 135 000en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Turpo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS TURPO ANDAHUAYLAS