Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Técnico Denominado: Renovación de Puente; en...

Contratación de la Elaboración del Expediente Técnico Denominado: Renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal con Código de Ruta Pa 549 ¿ Emp 546 Ticlacayan ¿ Paucarmarca ¿ Pucurhuay, Distrito de Ticlacayan, Provincia Pasco, Departamento Pasco, con Cui N° 2677574.

Municipalidad Distrital de Ticlacayan Pasco 13/10/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ticlacayan fue adjudicada a CONSORCIO PAUCARMARCA por S/ 185,000.19 el 24/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159471
Con ganador — resultado confirmado
S/ 185,396.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DENOMINADO: RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL CON CÓDIGO DE RUTA PA 549 ¿ EMP 546 TICLACAYAN ¿ PAUCARMARCA ¿ PUCURHUAY, DISTRITO DE TICLACAYAN, PROVINCIA PASCO, DEPARTAMENTO PASCO, CON CUI N° 2677574.

CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
Publicado
13/10/2025
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAUCARMARCA
Monto adjudicado
S/ 185,000.19
3 postores presentados Valor referencial S/ 185,396.08 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO PAUCARMARCA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 371 519
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
42 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 037 892

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ticlacayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN TICLACAYAN TICLACAYAN PASCO
Teléfono
959536194