Licitaciones Perú
Servicio de Conexión de Internet de Banda Ancha para Instituciones...

Servicio de Conexión de Internet de Banda Ancha para Instituciones Educativas del Nivel Inicial Primaria y Secundaria del Ambito de Jurisdiccion de la Ugel Angaraes

Gobierno Regional de Huancavelica - Educacion Ugel Angaraes Huancavelica 28/11/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-UGEL ANGARAES-1 de Gobierno Regional de Huancavelica - Educacion Ugel Angaraes fue adjudicada a ALCANTARA ESTRELLA PERCY AKIRY por S/ 305,910.00 el 19/12/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-UGEL ANGARAES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174247
Contratado — proceso cerrado
S/ 307,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONEXIÓN DE INTERNET DE BANDA ANCHA PARA INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL NIVEL INICIAL PRIMARIA Y SECUNDARIA DEL AMBITO DE JURISDICCION DE LA UGEL ANGARAES

CP-ABR-4-2025-UGEL ANGARAES-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
01/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALCANTARA ESTRELLA PERCY AKIRY
Monto adjudicado
S/ 305,910.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 307,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 305,910,00
Duración
305 días
01/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-28 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 692 205
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 219 880
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 370 308
Ver historial
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 4 252 195
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
123 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 477 600
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
Ver historial
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 734 805

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica - Educacion Ugel Angaraes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO FERNANDEZ NRO. 500 BARRIO PUEBLO NUEVO HUANCAVELICA - ANGARAES - LIRCAY LIRCAY ANGARAES