Licitaciones Perú
Servicio de Conexión de Internet de Banda Ancha para Instituciones...

Servicio de Conexión de Internet de Banda Ancha para Instituciones Educativas del Nivel Inicial y Primaria del Ámbito Ugel Angaraes

Gobierno Regional de Huancavelica - Educacion Ugel Angaraes Huancavelica 19/06/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-UGEL-A/CS.-1 de Gobierno Regional de Huancavelica - Educacion Ugel Angaraes fue adjudicada a LDF TELECOMUNICACIONES S.R.L. por S/ 153,000.00 el 08/07/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UGEL-A/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126300
Contratado — proceso cerrado
S/ 141,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONEXIÓN DE INTERNET DE BANDA ANCHA PARA INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL NIVEL INICIAL Y PRIMARIA DEL ÁMBITO UGEL ANGARAES

CP-ABR-2-2025-UGEL-A/CS.-1
Publicado
19/06/2025
Inicio contrato
18/07/2025
Fin contrato
31/07/2025
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LDF TELECOMUNICACIONES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 153,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 141,300.00 Se adjudicó 8,3% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 01-2025-GOB.REG.HVCA/UGEL-ANGARAES
Monto
Soles 153,000,00
Duración
13 días
18/07/2025 → 31/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 614 580
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 734 805
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 370 308
123 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 477 600
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
Ver historial
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 692 205
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 112 180

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica - Educacion Ugel Angaraes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO FERNANDEZ NRO. 500 BARRIO PUEBLO NUEVO HUANCAVELICA - ANGARAES - LIRCAY LIRCAY ANGARAES