Licitaciones Perú
Compra de Abono Organico para el Proyec¿¿ Ganadero: Mejoramiento...

Adquisición de Abono Organico para el Proyec¿¿ Ganadero: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Ganado Vacuno en el Distrito de Chiguirip de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca.

Municipalidad Distrital de Chiguirip 14/08/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141645
Desierto — nadie ganó
S/ 120,120.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ABONO ORGANICO PARA EL PROYEC¿¿ GANADERO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN GANADO VACUNO EN EL DISTRITO DE CHIGUIRIP DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA.

LP-ABR-5-2025-MDCH-1
Publicado
14/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 174 586
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
141 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 895 115
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
229 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 169 040
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 100 100

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chiguirip
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DOS DE MAYO No 20 CHIGUIRIP CHOTA