Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Tramo...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Tramo EMP. Pi-800 (DV. Piscan Bajo) - Luis Antonio Paredes Maceda - Ricardo Palma - Tamboya - la Cruz - Sabila - Carrizal - San Miguel - Nangay - Lajos en 10 Localidades del Distrito de Yamango - Provincia de Morropon - Departamento de

Municipalidad Distrital de Yamango 13/09/2024 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Yamango fue adjudicada a CONSORCIO TAMBOYA por S/ 39,884,798.27 el 18/10/2024. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1619-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 39,884,798.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN TRAMO EMP. PI-800 (DV. PISCAN BAJO) - LUIS ANTONIO PAREDES MACEDA - RICARDO PALMA - TAMBOYA - LA CRUZ - SABILA - CARRIZAL - SAN MIGUEL - NANGAY - LAJOS EN 10 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE YAMANGO - PROVINCIA DE MORROPON - DEPARTAMENTO DE

LP-SM-1-2024-MDY-CS-1
Publicado
13/09/2024
Inicio contrato
04/11/2024
Fin contrato
01/09/2025
Adjudicación
18/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TAMBOYA
Monto adjudicado
S/ 39,884,798.27
26 postores presentados Valor referencial S/ 39,884,798.27

Contrato

Título
CONTRATO Nº05-2024-MDY-GM
Monto
Soles 39,884,798,27
Duración
301 días
04/11/2024 → 01/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-09-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-09-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-18 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

CONSORCIO TAMBOYA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION Y SERVICIOS CONSTRUGLOBAL S.R.L. - ACS CONSTRUGLOBAL S.R.L.
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
389 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 900 000
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 23 776 278
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 8 926 668
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 576 671

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yamango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NESTOR LOPEZ S/N YAMANGO MORROPON