Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoría para la Elaboración del Estudio de Pre...

Contratación de Servicios de Consultoría para la Elaboración del Estudio de Pre Inversión a Nivel de Ficha Técnica Estándar Denominado: ¿mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en 84068 - San Buenaventura Distrito de San Buenaventura de la Provincia de Marañón del Departamento de Huanuco¿

Municipalidad Distrital de San Buenaventura - Maranon 12/08/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSB/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Buenaventura - Maranon fue adjudicada a JARA NATIVIDAD JONY ENRIQUE por S/ 55,080.00 el 08/09/2025.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140581
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN A NIVEL DE FICHA TÉCNICA ESTÁNDAR DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN 84068 - SAN BUENAVENTURA DISTRITO DE SAN BUENAVENTURA DE LA PROVINCIA DE MARAÑÓN DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿

CP-ABR-1-2025-MDSB/CS-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JARA NATIVIDAD JONY ENRIQUE
Monto adjudicado
S/ 55,080.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 60,500.00 Se adjudicó 9,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 10-2025-MDSB
Monto
Soles 55,080,00
Duración
82 días
19/09/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 55 080

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Buenaventura - Maranon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARA¥ON PLAZA DE ARMAS SAN BUENAVENTURA MARAÑON
Teléfono
11111111