Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Practicas Deportivas Y/o Recreativas del...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Creación del Servicio de Practicas Deportivas Y/o Recreativas del Centro Poblado de San Miguel del Carmen del Distrito de San Buenaventura, Provincia de Marañon Region Huanuco con Cui N 2663381.

Municipalidad Distrital de San Buenaventura - Maranon 01/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSB/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Buenaventura - Maranon fue adjudicada a CONSORCIO SAN MIGUEL por S/ 350,351.17 el 18/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174303
Contratado — proceso cerrado
S/ 350,351.17
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRACTICAS DEPORTIVAS Y/O RECREATIVAS DEL CENTRO POBLADO DE SAN MIGUEL DEL CARMEN DEL DISTRITO DE SAN BUENAVENTURA, PROVINCIA DE MARAÑON REGION HUANUCO CON CUI N 2663381.

LP-ABR-2-2025-MDSB/CS-1
Publicado
01/12/2025
Inicio contrato
12/01/2026
Fin contrato
06/04/2026
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MIGUEL
Monto adjudicado
S/ 350,351.17
6 postores presentados Valor referencial S/ 350,351.17

Contrato

Título
CONTRATO N°14-2025-MDSB
Monto
Soles 350,351,17
Duración
84 días
12/01/2026 → 06/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO SAN MIGUEL ★ Ganador
Ver historial
110 licitaciones
45 ganadas
Tasa: 40,9%
Monto adjudicado: S/ 172 375 651
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Buenaventura - Maranon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARA¥ON PLAZA DE ARMAS SAN BUENAVENTURA MARAÑON
Teléfono
11111111