Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Provisión de Agua para Riego en Anexo Santa...

Ejecución de la Obra: Creación del Servicio de Provisión de Agua para Riego en Anexo Santa Cruz de Colca Distrito de San Buenaventura de la Provincia de Marañón del Departamento de Huanuco con Cui N° 2682224

Municipalidad Distrital de San Buenaventura - Maranon 01/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDSB/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Buenaventura - Maranon fue adjudicada a CONSORCIO SANTA CRUZ por S/ 468,970.70 el 17/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174648
Contratado — proceso cerrado
S/ 468,970.70
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN ANEXO SANTA CRUZ DE COLCA DISTRITO DE SAN BUENAVENTURA DE LA PROVINCIA DE MARAÑÓN DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO CON CUI N° 2682224

LP-ABR-3-2025-MDSB/CS-1
Publicado
01/12/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA CRUZ
Monto adjudicado
S/ 468,970.70
7 postores presentados Valor referencial S/ 468,970.70

Contrato

Título
15
Monto
Soles 468,970,70
Duración
59 días
31/12/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO SANTA CRUZ ★ Ganador
Ver historial
48 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 47,9%
Monto adjudicado: S/ 20 091 626
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 651 934
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Buenaventura - Maranon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARA¥ON PLAZA DE ARMAS SAN BUENAVENTURA MARAÑON
Teléfono
11111111