Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Sistema de Riego Tecnificado en la...

Servicio de Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Sistema de Riego Tecnificado en la Comunidad de San Francisco de Colcha, Araypallpa y Anexo Cusibamba, Distrito de Colcha - Paruro - Cusco¿

Municipalidad Distrital de Colcha 17/11/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170186
Desierto — nadie ganó
S/ 436,922.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE RIEGO TECNIFICADO EN LA COMUNIDAD DE SAN FRANCISCO DE COLCHA, ARAYPALLPA Y ANEXO CUSIBAMBA, DISTRITO DE COLCHA - PARURO - CUSCO¿

CP-ABR-1-2025-MDC-CS-1
Publicado
17/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 436 000
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 363 051
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 452 012
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colcha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL CACERES T3 COLCHA PARURO
Teléfono
984030291