Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de la Obra "mejoramiento y Ampliación del...

Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Obra "mejoramiento y Ampliación del Sistema de Riego Tecnificado en la Comunidad de San Francisco de Colcha, Araypallpa y Anexo Cusibamba, Distrito de Colcha - Paruro - Cusco"

Municipalidad Distrital de Colcha 11/02/2026 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC-CS-2 de Municipalidad Distrital de Colcha fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR COLCHA por S/ 436,000.00 el 12/03/2026. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-826-1
Apelado — resultado en apelación
S/ 436,922.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE RIEGO TECNIFICADO EN LA COMUNIDAD DE SAN FRANCISCO DE COLCHA, ARAYPALLPA Y ANEXO CUSIBAMBA, DISTRITO DE COLCHA - PARURO - CUSCO"

CP-ABR-1-2025-MDC-CS-2
Publicado
11/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR COLCHA
Monto adjudicado
S/ 436,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 436,922.78 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-26 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 436 000
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 628 913
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 363 051
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colcha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL CACERES T3 COLCHA PARURO
Teléfono
984030291