Licitaciones Perú
Instalación de El Proyecto: ¿renovación de Espacio Deportivo Abierto en...

Contratación de Suministro de Grass Sintético Incluye Instalación para el Proyecto: ¿renovación de Espacio Deportivo Abierto en el (la) I.E. Crfa Apu Yauri Waynacuna Kallpachaq Distrito de Colcha, Provincia de Paruro Departamento de Cusco¿.

Municipalidad Distrital de Colcha 13/10/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Colcha fue adjudicada a COMPAÑIA INVERSIONES Y SERVICIOS ROSAS S.A.C. por S/ 348,615.00 el 27/10/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159749
Contratado — proceso cerrado
S/ 364,784.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE GRASS SINTÉTICO INCLUYE INSTALACIÓN PARA EL PROYECTO: ¿RENOVACIÓN DE ESPACIO DEPORTIVO ABIERTO EN EL (LA) I.E. CRFA APU YAURI WAYNACUNA KALLPACHAQ DISTRITO DE COLCHA, PROVINCIA DE PARURO DEPARTAMENTO DE CUSCO¿.

LP-ABR-1-2025-MDC-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPAÑIA INVERSIONES Y SERVICIOS ROSAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 348,615.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 364,784.67 Se adjudicó 4,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
11-2025-GM-MDC/P
Monto
Soles 348,615,00
Duración
14 días
21/11/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 178 077
Ver historial
41 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 14 186 657
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 93 850
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 501 900
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 208 664
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 171 729
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
98 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 256 700
Ver historial
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 425 350
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 552 861

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colcha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL CACERES T3 COLCHA PARURO
Teléfono
984030291