Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿reparación de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿reparación de Puente; en el (la) Camino Vecinal Emp.pe-08b Leimebamba -puente Tambillo - Atúen Chuquibamba R10 (puente Tambillo) Distrito de Leimebamba, Provincia Chachapoyas, Departamento Amazonas¿ Cui N°263663

Municipalidad Distrital de Leymebamba 12/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDL/C-1 de Municipalidad Distrital de Leymebamba fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR TAMBILLO por S/ 1,296,688.09 el 24/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177778
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,390,992.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿REPARACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL EMP.PE-08B LEIMEBAMBA -PUENTE TAMBILLO - ATÚEN CHUQUIBAMBA R10 (PUENTE TAMBILLO) DISTRITO DE LEIMEBAMBA, PROVINCIA CHACHAPOYAS, DEPARTAMENTO AMAZONAS¿ CUI N°263663

LP-ABR-2-2025-MDL/C-1
Publicado
12/12/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR TAMBILLO
Monto adjudicado
S/ 1,296,688.09
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,390,992.68 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 63-2025-MDL/A
Monto
Soles 1,296,688,09
Duración
90 días
31/12/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 296 688
Ver historial
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 32 892 622

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Leymebamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SUCRE Nº 121 LEIMEBAMBA CHACHAPOYAS
Teléfono
041830104