Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿reparacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿reparacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal- Dos de Mayo ¿ la Joya (puente Tingo Grande), Distrito de Leimebamba, Provincia de Chachapoyas, Departamento de Amazonas¿ ¿ Cui 2625182.

Municipalidad Distrital de Leymebamba 30/05/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Leymebamba fue adjudicada a REVASH EJECUTORES Y CONSULTORES S.A.C. por S/ 2,935,617.79 el 12/06/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121377
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,646,346.30
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n¿REPARACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL- DOS DE MAYO ¿ LA JOYA (PUENTE TINGO GRANDE), DISTRITO DE LEIMEBAMBA, PROVINCIA DE CHACHAPOYAS, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS¿ ¿ CUI 2625182.

LP-ABR-1-2025-MDL/CS-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
18/06/2025
Fin contrato
17/11/2025
Adjudicación
12/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REVASH EJECUTORES Y CONSULTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,935,617.79
7 postores presentados Valor referencial S/ 3,646,346.30 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-MDL/CS
Monto
Soles 2,935,617,79
Duración
152 días
18/06/2025 → 17/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 416 769
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 3 117 547

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Leymebamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SUCRE Nº 121 LEIMEBAMBA CHACHAPOYAS
Teléfono
041830104