Licitaciones Perú
Consultoría para Obra: Supervisión de la Obra del Proyecto: Reparación de...

Servicio de Consultoría de Obra: Supervisión de la Obra del Proyecto: Reparación de Puente; en el (la) Camino Vecinal ¿ Dos de Mayo ¿ la Joya (puente Tingo Grande), Distrito de Leimebamba, Provincia de Chachapoyas, Departamento de Amazonas, con Cui N°2625182

Municipalidad Distrital de Leymebamba 24/06/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDL/C-1 de Municipalidad Distrital de Leymebamba fue adjudicada a ISIQUE LUMBRE WILSON THOMAS por S/ 213,068.00 el 04/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127568
Contratado — proceso cerrado
S/ 224,282.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA: SUPERVISIÓN DE LA OBRA DEL PROYECTO: REPARACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL ¿ DOS DE MAYO ¿ LA JOYA (PUENTE TINGO GRANDE), DISTRITO DE LEIMEBAMBA, PROVINCIA DE CHACHAPOYAS, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS, CON CUI N°2625182

CP-ABR-1-2025-MDL/C-1
Publicado
24/06/2025
Inicio contrato
11/07/2025
Fin contrato
10/01/2026
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ISIQUE LUMBRE WILSON THOMAS
Monto adjudicado
S/ 213,068.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 224,282.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 038-2025-MDL/A
Monto
Soles 213,068,00
Duración
183 días
11/07/2025 → 10/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 298 000
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 1 571 200
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 276 899

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Leymebamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SUCRE Nº 121 LEIMEBAMBA CHACHAPOYAS
Teléfono
041830104