Licitaciones Perú
Instalación de Servicio de Agua para el Sistema de Riego por Aspersión...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿instalación del Servicio de Agua para el Sistema de Riego por Aspersión en el Caserío de Nueva Aurora, Distrito de Ticlacayan - Pasco ¿ Pasco¿ con Cui Nº 2313174.

Municipalidad Distrital de Ticlacayan 09/10/2024 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-MDT/OBRAS-1 de Municipalidad Distrital de Ticlacayan fue adjudicada a CONSORCIO EFFATA por S/ 8,208,333.88 el 14/11/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-MDT/OBRAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1565-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,208,333.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿INSTALACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA PARA EL SISTEMA DE RIEGO POR ASPERSIÓN EN EL CASERÍO DE NUEVA AURORA, DISTRITO DE TICLACAYAN - PASCO ¿ PASCO¿ CON CUI Nº 2313174.

LP-SM-3-2024-MDT/OBRAS-1
Publicado
09/10/2024
Inicio contrato
14/12/2024
Fin contrato
14/08/2025
Adjudicación
14/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EFFATA
Monto adjudicado
S/ 8,208,333.88
18 postores presentados Valor referencial S/ 8,208,333.88

Contrato

Título
056-2024-MDT/GM
Monto
Soles 8,208,333,88
Duración
243 días
14/12/2024 → 14/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-10-09 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-10-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 7 470 477
CONSORCIO EFFATA ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SANTA LUCIANA 2024
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
239 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
97 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 4 368 271
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 9 086 290
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ticlacayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN TICLACAYAN TICLACAYAN PASCO
Teléfono
959536194