Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra:¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en las Localidades de Putinza, Distrito de Putinza de la Provincia de Yauyos del Departamento de Lima¿ Cui N° 2656197.

Municipalidad Distrital de Putinza 20/01/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Putinza fue adjudicada a DELGADO PEREZ HOMERO por S/ 570,957.00 el 10/02/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184874
Contratado — proceso cerrado
S/ 570,957.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA:¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LAS LOCALIDADES DE PUTINZA, DISTRITO DE PUTINZA DE LA PROVINCIA DE YAUYOS DEL DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CUI N° 2656197.

CP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
Publicado
20/01/2026
Inicio contrato
26/02/2026
Fin contrato
26/02/2027
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DELGADO PEREZ HOMERO
Monto adjudicado
S/ 570,957.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 570,957.00

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 01-2026
Monto
Soles 570,957,00
Duración
365 días
26/02/2026 → 26/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DELGADO PEREZ HOMERO ★ Ganador
Ver historial
181 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 570 957

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Putinza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 5 DE OCTUBRE MZ.1 LOTE 12 PUTINZA YAUYOS
Teléfono
990454814