Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provisión de Agua para Riego en las...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en las Localidades de Putinza, Distrito de Putinza de la Provincia de Yauyos del Departamento de Lima¿.

Municipalidad Distrital de Putinza 22/10/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Putinza fue adjudicada a CONSORCIO SAN SANTIAGO OBRAS por S/ 12,183,169.35 el 26/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162921
Desierto — nadie ganó
S/ 12,183,169.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LAS LOCALIDADES DE PUTINZA, DISTRITO DE PUTINZA DE LA PROVINCIA DE YAUYOS DEL DEPARTAMENTO DE LIMA¿.

LP-SM-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
22/10/2025
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN SANTIAGO OBRAS
Monto adjudicado
S/ 12,183,169.35
12 postores presentados Valor referencial S/ 12,183,169.35

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-07 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 12 183 169
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Putinza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 5 DE OCTUBRE MZ.1 LOTE 12 PUTINZA YAUYOS
Teléfono
990454814