Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra:¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en las Localidades de Putinza, Distrito de Putinza de la Provincia de Yauyos del Departamento de Lima¿ Cui N° 2656197.

Municipalidad Distrital de Putinza 21/11/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172265
Desierto — nadie ganó
S/ 570,957.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA:¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LAS LOCALIDADES DE PUTINZA, DISTRITO DE PUTINZA DE LA PROVINCIA DE YAUYOS DEL DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CUI N° 2656197.

CP CON-SM-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
21/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 230 192
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 134 910
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
181 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 570 957

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Putinza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 5 DE OCTUBRE MZ.1 LOTE 12 PUTINZA YAUYOS
Teléfono
990454814