Licitaciones Perú
Consultoría para Obra "mejoramiento del Camino Vecinal Tramo: Parcoy -...

Servicio de Consultoría de Obra "mejoramiento del Camino Vecinal Tramo: Parcoy - Cayna - Quio - Ruta N Hu-1076 -l-24+810, Distrito de Cayna- Ambo- Huanuco" Cui:2333477

Municipalidad Distrital de Cayna 04/08/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cayna fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CAYNA por S/ 550,000.00 el 14/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138314
Contratado — proceso cerrado
S/ 550,382.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA "MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL TRAMO: PARCOY - CAYNA - QUIO - RUTA N HU-1076 -L-24+810, DISTRITO DE CAYNA- AMBO- HUANUCO" CUI:2333477

CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
11/09/2025
Fin contrato
11/06/2026
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CAYNA
Monto adjudicado
S/ 550,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 550,382.34 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONCURSO PUBLICO ABREVIADO DE CONSULTORIA DE OBRAS Nº 01-2025-MDC/GM
Monto
Soles 550,000,00
Duración
273 días
11/09/2025 → 11/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 550 000
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 213 086

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cayna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CASTILLA CAYNA AMBO