Licitaciones Perú
Consultoría para Obra "mejoramiento del Camino Vecinal Tramo: Parcoy -...

Servicio de Consultoría de Obra "mejoramiento del Camino Vecinal Tramo: Parcoy - Cayna - Quio - Ruta N Hu-1076 -l-24+810, Distrito de Cayna- Ambo- Huanuco" Cui:2333477

Municipalidad Distrital de Cayna 09/06/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-961-2
Desierto — nadie ganó
S/ 550,382.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA "MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL TRAMO: PARCOY - CAYNA - QUIO - RUTA N HU-1076 -L-24+810, DISTRITO DE CAYNA- AMBO- HUANUCO" CUI:2333477

CP CON-SM-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
09/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 550 000
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 418 709
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 596 540
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 147 780
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cayna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CASTILLA CAYNA AMBO