Licitaciones Perú
Compra de Suministros para el Programa de Vaso de Leche de la...

Adquisicion de Suministros para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Cayna Correspondiente para el Año Fiscal 2025

Municipalidad Distrital de Cayna 23/05/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cayna fue adjudicada a INVERSIONES AGROINDUSTRIALES FORTIMIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 195,960.00 el 10/06/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-961-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 195,960.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTROS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAYNA CORRESPONDIENTE PARA EL AÑO FISCAL 2025

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
21/06/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES AGROINDUSTRIALES FORTIMIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 195,960.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 195,960.00

Contrato

Título
01
Monto
Soles 195,960,00
Duración
191 días
21/06/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

70 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 34,3%
Monto adjudicado: S/ 5 379 592
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 67,7%
Monto adjudicado: S/ 3 445 941

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cayna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CASTILLA CAYNA AMBO