Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche Año...

Contratacion para la Adquisición de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Cayna 19/02/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cayna fue adjudicada a INVERSIONES AGROINDUSTRIALES FORTIMIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 195,960.00 el 11/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-961-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 195,960.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICIÓN DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
Publicado
19/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES AGROINDUSTRIALES FORTIMIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 195,960.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 195,960.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

70 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 34,3%
Monto adjudicado: S/ 5 379 592
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
73 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 31,5%
Monto adjudicado: S/ 4 001 733
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
31 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 67,7%
Monto adjudicado: S/ 3 445 941

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cayna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CASTILLA CAYNA AMBO