Licitaciones Perú
Compra de 5 Motos Lineales para el Proyecto: Mejoramiento de los...

Adquisición de 5 Motos Lineales para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Ganado Vacuno en el Distrito de Chiguirip de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Chiguirip 27/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Chiguirip fue adjudicada a GRUPO FERNANDEZ PERU SAC por S/ 66,549.00 el 09/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121284
Contratado — proceso cerrado
S/ 72,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 5 MOTOS LINEALES PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN GANADO VACUNO EN EL DISTRITO DE CHIGUIRIP DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-ABR-1-2025-MDCH-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
17/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
09/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO FERNANDEZ PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 66,549.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 72,500.00 Se adjudicó 8,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICIÓN DE MOTOS LINEALES PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN GANADO VACUNO EN EL DISTRITO DE CHIGUIRIP DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI 2586604.
Monto
Soles 66,549,00
Duración
167 días
17/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 92 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 3 055 120
Ver historial
82 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 4 321 590

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chiguirip
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DOS DE MAYO No 20 CHIGUIRIP CHOTA