Licitaciones Perú
Compra de Pantallas Cinco (5) Pantallas Interactivas de 75" a 90"...

Proyecto de Inversión Cui N° 2513326: Adquisición de Pantallas Cinco (5) Pantallas Interactivas de 75" a 90" y Cuatro (4) Pantallas Interactivas de 100" a 120", Incluyen Cámaras Web de Alta Resolución y Micrófonos.

La licitación LP-ABR-1-2025-CENEPRED-1 de Centro Nacional de Estimacion, Prevencion y Reduccion del Riesgo de Desastres fue adjudicada a STANDAR S.R.L. por S/ 257,441.00 el 16/09/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CENEPRED-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200390-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 291,401.17
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

PROYECTO DE INVERSIÓN CUI N° 2513326: Adquisición de pantallas Cinco (5) pantallas interactivas de 75" a 90" y Cuatro (4) pantallas interactivas de 100" a 120", incluyen cámaras web de alta resolución y micrófonos.

LP-ABR-1-2025-CENEPRED-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
04/11/2025
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
STANDAR S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 257,441.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 291,401.17 Se adjudicó 11,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2025
Monto
Soles 257,441,00
Duración
34 días
01/10/2025 → 04/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
86 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 328 200
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 199 168
79 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 624 600
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
Ver historial
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472
STANDAR S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 314 378
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 948 987
61 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 225 026

Entidad contratante

Centro Nacional de Estimacion, Prevencion y Reduccion del Riesgo de Desastres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN MARTIN NRO. 814 LIMA - LIMA - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA