Licitaciones Perú
Servicio de Seguro de Bienes Patrimoniales del Cenepred

Servicio de Seguro de Bienes Patrimoniales del Cenepred

La licitación CP-ABR-4-2025-CENEPRED-1 de Centro Nacional de Estimacion, Prevencion y Reduccion del Riesgo de Desastres fue adjudicada a LA POSITIVA SEGUROS Y REASEGUROS S.A. por S/ 48,297.69 el 10/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-CENEPRED-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200390-9
Con ganador — resultado confirmado
S/ 69,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de seguro de bienes patrimoniales del CENEPRED

CP-ABR-4-2025-CENEPRED-1
Publicado
27/10/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LA POSITIVA SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
Monto adjudicado
S/ 48,297.69
3 postores presentados Valor referencial S/ 69,000.00 Se adjudicó 30,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

322 licitaciones
61 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 40 899 719
362 licitaciones
101 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 77 739 366
Ver historial
260 licitaciones
96 ganadas
Tasa: 36,9%
Monto adjudicado: S/ 47 380 020

Entidad contratante

Centro Nacional de Estimacion, Prevencion y Reduccion del Riesgo de Desastres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN MARTIN NRO. 814 LIMA - LIMA - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA