Licitaciones Perú
Proyecto de Inversión Cui N° 2513326: Desarrollo de Instrumentos...

Proyecto de Inversión Cui N° 2513326: Desarrollo de Instrumentos Estratégicos Que Permitan Optimizar el Uso de Tecnologías Digitales y Asegurar el Funcionamiento Eficaz del Sistema de la Plataforma de Integración, Teniendo Como Objetivo Alinear la Gestión Tecnológica con los Objetivos Organizacional

La licitación CP-ABR-3-2025-CENEPRED-1 de Centro Nacional de Estimacion, Prevencion y Reduccion del Riesgo de Desastres fue adjudicada a ROFAI BUSINESS S.A.C. - ROFAI S.A.C. por S/ 103,333.33 el 22/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CENEPRED-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200390-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 96,661.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

PROYECTO DE INVERSIÓN CUI N° 2513326: Desarrollo de instrumentos estratégicos que permitan optimizar el uso de tecnologías digitales y asegurar el funcionamiento eficaz del sistema de la plataforma de integración, teniendo como objetivo alinear la gestión tecnológica con los objetivos organizacional

CP-ABR-3-2025-CENEPRED-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
03/12/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROFAI BUSINESS S.A.C. - ROFAI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 103,333.33
9 postores presentados Valor referencial S/ 96,661.65 Se adjudicó 6,9% por encima del referencial

Contrato

Título
003-2025-oa
Monto
Soles 103,333,33
Duración
89 días
05/09/2025 → 03/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 268 900
Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 875 689
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 500 000
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 280 977
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 948 333

Entidad contratante

Centro Nacional de Estimacion, Prevencion y Reduccion del Riesgo de Desastres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN MARTIN NRO. 814 LIMA - LIMA - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA