Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para Supervisión del Proyecto de Inversión...

Proyecto de Inversión Cui N° 2513326: Contratación del Servicio de Consultoría para Supervisión del Proyecto de Inversión con Cui N° 2513326 ¿¿mejoramiento y Ampliación de los Sistemas de Información en Gestión Prospectiva y Correctiva del Riesgo de Desastres del Cenepred para la Toma de Decisiones en las Entidades Conformantes del Sinagerd¿.

La licitación CP-ABR-2-2025-CENEPRED-1 de Centro Nacional de Estimacion, Prevencion y Reduccion del Riesgo de Desastres fue adjudicada a CONSORCIO FAILOC TESTING-AIC TECH por S/ 119,888.00 el 21/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CENEPRED-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200390-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

PROYECTO DE INVERSIÓN CUI N° 2513326: Contratación del servicio de consultoría para supervisión del proyecto de inversión con CUI N° 2513326 ¿¿Mejoramiento y ampliación de los sistemas de información en gestión prospectiva y correctiva del riesgo de desastres del CENEPRED para la toma de decisiones en las entidades conformantes del SINAGERD¿.

CP-ABR-2-2025-CENEPRED-1
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
06/04/2026
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FAILOC TESTING-AIC TECH
Monto adjudicado
S/ 119,888.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025 004-2025
Monto
Soles 119,888,00
Duración
235 días
14/08/2025 → 06/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 119 888
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 397 596
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 268 900
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 948 333
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 51 750
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000

Entidad contratante

Centro Nacional de Estimacion, Prevencion y Reduccion del Riesgo de Desastres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN MARTIN NRO. 814 LIMA - LIMA - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA