Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa de Vaso de Leche del Distrito...

Adquisición de Alimentos para el Programa de Vaso de Leche del Distrito de Acolla Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Acolla 02/03/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Acolla fue adjudicada a CORPORACION SOL DE VIDA S.R.L. por S/ 114,043.58 el 16/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1118-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 229,333.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE ACOLLA PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDA/CS-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION SOL DE VIDA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 114,043.58
4 postores presentados Valor referencial S/ 229,333.00 Se adjudicó 50,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 925 839
68 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 45,6%
Monto adjudicado: S/ 7 171 202
80 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 770 948
Ver historial
14 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 768 912

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acolla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AGUSTIN ORTIZ Nº 440 - PLAZA PRINCIPAL ACOLLA JAUJA
Teléfono
948594574