Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en el Centro Poblado de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en el Centro Poblado de Yanamarca Distrito de Acolla de la Provincia de Jauja del Departamento de Junin, con Cui 2592748

Municipalidad Distrital de Acolla 03/10/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Acolla fue adjudicada a CONSORCIO VIAL YANAMARCA por S/ 8,632,716.02 el 07/11/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157429
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,632,716.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL CENTRO POBLADO DE YANAMARCA DISTRITO DE ACOLLA DE LA PROVINCIA DE JAUJA DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN, CON CUI 2592748

LP-SM-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
03/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL YANAMARCA
Monto adjudicado
S/ 8,632,716.02
19 postores presentados Valor referencial S/ 8,632,716.02

Contrato

Título
059-2025-MDA/GM
Monto
Soles 8,632,716,02
Duración
299 días
05/12/2025 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 8 632 716
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 601 760
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
389 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 900 000
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 9 345 783
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 28 448 984

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acolla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AGUSTIN ORTIZ Nº 440 - PLAZA PRINCIPAL ACOLLA JAUJA
Teléfono
948594574