Licitaciones Perú
Obra: Por Contrata: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad...

Ejecución de Obra por Contrata: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en el JR. 28 de Julio, Calle N° 01 y Jirón Cahuide Distrito de Acolla - Provincia de Jauja Departamento de Junín¿ con Cui N° 2690949

Municipalidad Distrital de Acolla 08/09/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA-CS-1 de Municipalidad Distrital de Acolla fue adjudicada a CONSORCIO ACOLLA 1 por S/ 649,195.83 el 22/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148734
Contratado — proceso cerrado
S/ 649,549.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA POR CONTRATA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL JR. 28 DE JULIO, CALLE N° 01 Y JIRÓN CAHUIDE DISTRITO DE ACOLLA - PROVINCIA DE JAUJA DEPARTAMENTO DE JUNÍN¿ CON CUI N° 2690949

LP-ABR-1-2025-MDA-CS-1
Publicado
08/09/2025
Inicio contrato
16/10/2025
Fin contrato
25/12/2025
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ACOLLA 1
Monto adjudicado
S/ 649,195.83
5 postores presentados Valor referencial S/ 649,549.83 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 050-2025-MDA/GM
Monto
Soles 649,195,83
Duración
70 días
16/10/2025 → 25/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO ACOLLA 1 ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 649 196
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 989 512

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acolla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AGUSTIN ORTIZ Nº 440 - PLAZA PRINCIPAL ACOLLA JAUJA
Teléfono
948594574