Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Supervisión de la Obra: Creación del Servicio...

Contratación de Consultoría de Obra para Supervisión de la Obra: Creación del Servicio de Movilidad Urbana en el Centro Poblado de Yanamarca Distrito de Acolla de la Provincia de Jauja del Departamento de Junín, con Cui N° 2592748

Municipalidad Distrital de Acolla 22/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Acolla fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVIAL por S/ 366,890.43 el 04/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163093
Contratado — proceso cerrado
S/ 366,890.43
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL CENTRO POBLADO DE YANAMARCA DISTRITO DE ACOLLA DE LA PROVINCIA DE JAUJA DEL DEPARTAMENTO DE JUNÍN, CON CUI N° 2592748

CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVIAL
Monto adjudicado
S/ 366,890.43
7 postores presentados Valor referencial S/ 366,890.43

Contrato

Título
058-2025-MDA/GM
Monto
Soles 366,890,43
Duración
308 días
26/11/2025 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO SUPERVIAL ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 061 714
Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 10 420 115
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acolla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AGUSTIN ORTIZ Nº 440 - PLAZA PRINCIPAL ACOLLA JAUJA
Teléfono
948594574