Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento de Aula y Proyector Multimedia en la Ie...

Contratacion de Ejecucion de Obra Construccion de Aula de Educacion Primaria y Ambiente Administrativo Adquisicion de Equipamiento de Aula y Proyector Multimedia en la Ie 30133 Distrito de Colca Provincia de Huancayo Departamento de Junin Cui Nro 2698565

Municipalidad Distrital de Colca - Huancayo 19/09/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Colca - Huancayo fue adjudicada a HYA INVERSIONES S.R.L. por S/ 673,568.59 el 03/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1075-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 673,568.59
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA CONSTRUCCION DE AULA DE EDUCACION PRIMARIA Y AMBIENTE ADMINISTRATIVO ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE AULA Y PROYECTOR MULTIMEDIA EN LA IE 30133 DISTRITO DE COLCA PROVINCIA DE HUANCAYO DEPARTAMENTO DE JUNIN CUI NRO 2698565

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1-1
Publicado
19/09/2025
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HYA INVERSIONES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 673,568.59
6 postores presentados Valor referencial S/ 673,568.59

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 792 549

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colca - Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL INTERIOR NO 2 COLCA HUANCAYO
Teléfono
064633007