Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera y Hojuelas de Avena con Quinua,...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera y Hojuelas de Avena con Quinua, Kiwicha (complementada con Cualquiera de Estos Ingredientes: Harina de Soya, Maca, Plátanos, Fortificada con Vitaminas y Minerales) para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Colca para el Ejercicio 2025

Municipalidad Distrital de Colca - Huancayo 08/05/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Colca - Huancayo fue adjudicada a DISTRIBUIDOR TORO ROJO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 51,612.00 el 21/05/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1075-1
Nulo — proceso cancelado
S/ 51,612.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA Y HOJUELAS DE AVENA CON QUINUA, KIWICHA (COMPLEMENTADA CON CUALQUIERA DE ESTOS INGREDIENTES: HARINA DE SOYA, MACA, PLÁTANOS, FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES) PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COLCA PARA EL EJERCICIO 2025

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
08/05/2025
Adjudicación
21/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDOR TORO ROJO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 51,612.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 51,612.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-21 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
65 licitaciones
46 ganadas
Tasa: 70,8%
Monto adjudicado: S/ 8 471 471
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 675 367
Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
14 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 768 912
232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 925 839

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colca - Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL INTERIOR NO 2 COLCA HUANCAYO
Teléfono
064633007