Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche -...

Adquisición de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche - Leche Evaporada Entera 410 Gramos y Hojuela Precocida de Quinua, Avena, Kiwicha, Maca, Linaza, Ajonjoli, con Proteína Aislada de Soya y Omega 3, Fortificada con Vitaminas y Minerales de 430 Gr de la Municipalidad Distrital de Col

Municipalidad Distrital de Colca - Huancayo 03/07/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Colca - Huancayo fue adjudicada a CONSORCIO ALEMARO por S/ 49,857.60 el 15/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130072
Contratado — proceso cerrado
S/ 51,612.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE - LECHE EVAPORADA ENTERA 410 GRAMOS Y HOJUELA PRECOCIDA DE QUINUA, AVENA, KIWICHA, MACA, LINAZA, AJONJOLI, CON PROTEÍNA AISLADA DE SOYA Y OMEGA 3, FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES DE 430 GR DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COL

LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
30/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
15/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALEMARO
Monto adjudicado
S/ 49,857.60
2 postores presentados Valor referencial S/ 51,612.00 Se adjudicó 3,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°006-2025-MDC/A
Monto
Soles 49,857,60
Duración
154 días
30/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO ALEMARO ★ Ganador
Ver historial
65 licitaciones
46 ganadas
Tasa: 70,8%
Monto adjudicado: S/ 8 471 471
80 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 770 948

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colca - Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL INTERIOR NO 2 COLCA HUANCAYO
Teléfono
064633007