Licitaciones Perú
Compra de Repuestos para el Mantenimiento de la Retroexcavadora...

Contratacion para la Adquisición de Repuestos para el Mantenimiento de la Retroexcavadora 420f2 y el Tractor Sobre Orugas Cat Dhmxl para el Proyecto Ioarr Reparacion de Volquete, Tractor Oruga, Retroexcavadora y Camion Baranda; Ademas de Otros Activos en el Equipo Mayor del Distrito de Turpo, Provin

Municipalidad Distrital de Turpo 05/05/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1116370
Desierto — nadie ganó
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA EL MANTENIMIENTO DE LA RETROEXCAVADORA 420F2 Y EL TRACTOR SOBRE ORUGAS CAT DHMXL PARA EL PROYECTO IOARR REPARACION DE VOLQUETE, TRACTOR ORUGA, RETROEXCAVADORA Y CAMION BARANDA; ADEMAS DE OTROS ACTIVOS EN EL EQUIPO MAYOR DEL DISTRITO DE TURPO, PROVIN

LP-ABR-1-2025-MDT-1
Publicado
05/05/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-05-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 162 100
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 1 695 910
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 137 649
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 912 600
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 181 566
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Turpo acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 135 000en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Turpo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS TURPO ANDAHUAYLAS