Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educación Primaria N° 88166 de...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento de los Servicios de Educación Primaria N° 88166 de Miraflores del Distrito de Santa Rosa ¿ Provincia de Pallasca ¿ Departamento de Ancash, con Código Único de Inversión N°2544681

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Pallasca 14/10/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDSR/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Pallasca fue adjudicada a CONSORCIO SAGITARIO por S/ 5,148,964.64 el 14/11/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDSR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159801
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,152,932.84
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución de la obra: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACIÓN PRIMARIA N° 88166 DE MIRAFLORES DEL DISTRITO DE SANTA ROSA ¿ PROVINCIA DE PALLASCA ¿ DEPARTAMENTO DE ANCASH, con Código Único de Inversión N°2544681

LP-SM-1-2025-MDSR/C-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
19/01/2026
Fin contrato
15/06/2026
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAGITARIO
Monto adjudicado
S/ 5,148,964.64
16 postores presentados Valor referencial S/ 5,152,932.84 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2026-MDSR
Monto
Soles 5,148,964,64
Duración
147 días
19/01/2026 → 15/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 8 419 655
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
CONSORCIO SAGITARIO ★ Ganador
Ver historial
39 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 35,9%
Monto adjudicado: S/ 19 115 069
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 913 633
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Pallasca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SANTA ROSA MZ C1 LT 5 PLAZA DE ARMAS SANTA ROSA PALLASCA
Teléfono
043837124