Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educación Primaria N°88166 de...

Mejoramiento de los Servicios de Educación Primaria N°88166 de Miraflores del Distrito de Santa Rosa ¿ Provincia de Pallasca ¿ Departamento de Ancash, con Código Único de Inversión N°2544681

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Pallasca 12/11/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSR/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Pallasca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR MIRAFLORES por S/ 195,233.23 el 11/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166538
Contratado — proceso cerrado
S/ 205,508.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACIÓN PRIMARIA N°88166 DE MIRAFLORES DEL DISTRITO DE SANTA ROSA ¿ PROVINCIA DE PALLASCA ¿ DEPARTAMENTO DE ANCASH, con Código Único de Inversión N°2544681

CP-ABR-1-2025-MDSR/C-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
19/01/2026
Fin contrato
19/06/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR MIRAFLORES
Monto adjudicado
S/ 195,233.23
12 postores presentados Valor referencial S/ 205,508.66 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2026-MDSR
Monto
Soles 195,233,23
Duración
151 días
19/01/2026 → 19/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 590 577
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Pallasca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SANTA ROSA MZ C1 LT 5 PLAZA DE ARMAS SANTA ROSA PALLASCA
Teléfono
043837124