Licitaciones Perú
Obra de construcción: Campo Deportivo y Equipamiento de la Sala de Computo de...

Construccion del Campo Deportivo y Equipamiento de la Sala de Computo de la I.E. N°89536 del Centro Poblado Nuevo Quiroz, Distrito de Santa Rosa, Provincia de Pallasca, Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Pallasca 16/06/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSR/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Pallasca fue adjudicada a CONTINENTAL CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES S.A.C por S/ 329,792.49 el 27/06/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125324
Contratado — proceso cerrado
S/ 347,149.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DEL CAMPO DEPORTIVO Y EQUIPAMIENTO DE LA SALA DE COMPUTO DE LA I.E. N°89536 DEL CENTRO POBLADO NUEVO QUIROZ, DISTRITO DE SANTA ROSA, PROVINCIA DE PALLASCA, DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-1-2025-MDSR/C-1
Publicado
16/06/2025
Inicio contrato
14/07/2025
Fin contrato
14/09/2025
Adjudicación
27/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTINENTAL CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES S.A.C
Monto adjudicado
S/ 329,792.49
14 postores presentados Valor referencial S/ 347,149.98 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2025-MDSR
Monto
Soles 329,792,49
Duración
62 días
14/07/2025 → 14/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 913 701
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 329 792

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Pallasca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SANTA ROSA MZ C1 LT 5 PLAZA DE ARMAS SANTA ROSA PALLASCA
Teléfono
043837124