Licitaciones Perú
Servicio de Diseño, Rediseño y Mantenimiento del Portal Web...

¿contratación del Servicio de Diseño, Rediseño y Mantenimiento del Portal Web Institucional ¿de los Diez (10) Institutos de Educación Superior Tecnológicos Publicos a Cargo de la Dirección Regional de Educación Huánuco¿

Gobierno Regional de Huanuco-educacion Huanuco 13/08/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-GR-GRDS-DRE/C-1 de Gobierno Regional de Huanuco-educacion fue adjudicada a FARESOFT SOLUTIONS S.A.C. por S/ 62,000.00 el 28/08/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GR-GRDS-DRE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141307
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE DISEÑO, REDISEÑO Y MANTENIMIENTO DEL PORTAL WEB INSTITUCIONAL ¿DE LOS DIEZ (10) INSTITUTOS DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICOS PUBLICOS A CARGO DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN HUÁNUCO¿

CP-ABR-2-2025-GR-GRDS-DRE/C-1
Publicado
13/08/2025
Inicio contrato
09/09/2025
Fin contrato
06/12/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FARESOFT SOLUTIONS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 62,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00 Se adjudicó 22,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS Nº 02-2025-GRH-GRDS/DRE
Monto
Soles 62,000,00
Duración
88 días
09/09/2025 → 06/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 779 943
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 268 900
264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 257 705
Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 799 000
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 462 HUANUCO HUANUCO HUANUCO