Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Técnico de la Inversión Ioarr ¿renovacion de...

Contratación de la Elaboración del Expediente Técnico de la Inversión Ioarr ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Vilcanchos - San Ramon - Yunca Rumi - San Antonio Anchis - Chocce Puquio- Ccawiña "puente Armapampa" en la Localidad de Yunca Rumi Distrito de Vilcanchos, Provincia Victor Faja

Municipalidad Distrital de Vilcanchos 12/02/2026 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2026-MDV/CE-1-2 de Municipalidad Distrital de Vilcanchos fue adjudicada a CONSORCIO W & INGENIEROS por S/ 180,000.00 el 02/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-MDV/CE-1-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187964
Con ganador — resultado confirmado
S/ 183,090.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA INVERSIÓN IOARR ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL VILCANCHOS - SAN RAMON - YUNCA RUMI - SAN ANTONIO ANCHIS - CHOCCE PUQUIO- CCAWIÑA "PUENTE ARMAPAMPA" EN LA LOCALIDAD DE YUNCA RUMI DISTRITO DE VILCANCHOS, PROVINCIA VICTOR FAJA

CP-ABR-3-2026-MDV/CE-1-2
Publicado
12/02/2026
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO W & INGENIEROS
Monto adjudicado
S/ 180,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 183,090.00 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 180 000
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
36 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 953 507
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 928 649
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 150 000
Ver historial
24 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 1 872 504
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 555

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vilcanchos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL VILCANCHOS VICTOR FAJARDO