Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Primaria en I.E. 38534 Urancancha...

¿mejoramiento del Servicio de Educación Primaria en I.E. 38534 Urancancha ¿ Vilcanchos de Centro Poblado Urancancha Distrito de Vilcanchos de la Provincia de Victor Fajardo del Departamento de Ayacucho¿, con Cui N 2857854.

Municipalidad Distrital de Vilcanchos 16/02/2026 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2026-MDV/C-2 de Municipalidad Distrital de Vilcanchos fue adjudicada a CONSORCIO CHEMISTRY por S/ 3,630,623.36 el 27/02/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-MDV/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188506
Con ganador — resultado confirmado
S/ 3,630,623.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA EN I.E. 38534 URANCANCHA ¿ VILCANCHOS DE CENTRO POBLADO URANCANCHA DISTRITO DE VILCANCHOS DE LA PROVINCIA DE VICTOR FAJARDO DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿, CON CUI N 2857854.

LP-ABR-4-2026-MDV/C-2
Publicado
16/02/2026
Adjudicación
27/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHEMISTRY
Monto adjudicado
S/ 3,630,623.36
13 postores presentados Valor referencial S/ 3,630,623.36

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-02-16 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO CHEMISTRY ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 630 623
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 473 035
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 202 100

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vilcanchos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL VILCANCHOS VICTOR FAJARDO