Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Primaria en I.E. 38534 Urancancha...

Contratación de la Supervisión de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en I.E. 38534 Urancancha -vilcanchos de Centro Poblado Urancancha Distrito de Vilcanchos de la Provincia de Victor Fajardo del Departamento de Ayacucho" con Cui N° 2657854.

Municipalidad Distrital de Vilcanchos 04/12/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDV/CE-1 de Municipalidad Distrital de Vilcanchos fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION ALONSO por S/ 215,917.64 el 18/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDV/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178277
Con ganador — resultado confirmado
S/ 215,917.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la supervisión de la obra: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E. 38534 URANCANCHA -VILCANCHOS DE CENTRO POBLADO URANCANCHA DISTRITO DE VILCANCHOS DE LA PROVINCIA DE VICTOR FAJARDO DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO" con CUI N° 2657854.

CP-ABR-2-2025-MDV/CE-1
Publicado
04/12/2025
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION ALONSO
Monto adjudicado
S/ 215,917.64
5 postores presentados Valor referencial S/ 215,917.64

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 215 918
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 452 012
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 372 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vilcanchos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL VILCANCHOS VICTOR FAJARDO