Licitaciones Perú
Compra de 3 Tipos de Pajillas para Inseminacion Artificial para el...

Adquisición de 3 Tipos de Pajillas para Inseminacion Artificial para el Proyecto Ganadero: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Ganado Vacuno en el Distrito de Chiguirip de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca.

Municipalidad Distrital de Chiguirip 14/08/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Chiguirip fue adjudicada a SERVICIO INTEGRAL AL PRODUCTOR AGROPECUARIO SRL por S/ 287,600.00 el 27/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141685
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 305,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE 3 TIPOS DE PAJILLAS PARA INSEMINACION ARTIFICIAL PARA EL PROYECTO GANADERO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN GANADO VACUNO EN EL DISTRITO DE CHIGUIRIP DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA.

LP-ABR-4-2025-MDCH-1
Publicado
14/08/2025
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIO INTEGRAL AL PRODUCTOR AGROPECUARIO SRL
Monto adjudicado
S/ 287,600.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 305,200.00 Se adjudicó 5,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 460 441
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 174 586
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 169 040
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 060 208
Ver historial
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 462 800
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 194 550

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chiguirip
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DOS DE MAYO No 20 CHIGUIRIP CHOTA