Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Losa Deportiva; Construccion de Cobertura...

Ejecucion de Obra Renovacion de Losa Deportiva; Construccion de Cobertura de Instalaciones Deportivas, Tribuna Y/o Palco y Servicios Higienicos Y/o Vestidores; Además de Otros Activos en El(la) I.E. Virgen del Rosario Distrito de Paca, Provincia Jauja, Departamento Junin

Municipalidad Distrital de Paca 09/10/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Paca fue adjudicada a CONSTRUCTORA INMOBILIARIA Y SERVICIOS MULTIPLES ECOGEMA E.I.R.L. por S/ 506,550.06 el 30/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158294
Contratado — proceso cerrado
S/ 506,550.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA RENOVACION DE LOSA DEPORTIVA; CONSTRUCCION DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS, TRIBUNA Y/O PALCO Y SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) I.E. VIRGEN DEL ROSARIO DISTRITO DE PACA, PROVINCIA JAUJA, DEPARTAMENTO JUNIN

LP-ABR-1-2025-MDP-1
Publicado
09/10/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA Y SERVICIOS MULTIPLES ECOGEMA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 506,550.06
5 postores presentados Valor referencial S/ 506,550.06

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N°005-2025-MDP/UA
Monto
Soles 506,550,06
Duración
79 días
13/11/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 637 703
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 202 074

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.GRAU NO 106 - PLAZA PRINCIPAL PACA JAUJA
Teléfono
362221